воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Несмотря на выход из кризиса, ситуация в сфере занятости остаётся сложной: президент РФ

Перспективы развития рынка труда в России и меры борьбы с безработицей обсуждались сегодня, 19 февраля, на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с руководителями парламентских партий. Во встрече приняли участие председатель высшего совета партии
"Единая Россия" Борис Грызлов, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента РФ.


"За последнее время мною было проведено несколько встреч. Это встречи в центрах занятости и с работниками, которые занимаются проблемами безработицы, и с самими безработными. Почему я специально акцентирую на этом внимание - потому что несмотря на выход нашей страны из активной части финансового кризиса, ситуация в сфере занятости остаётся достаточно сложной. Мы вышли практически на докризисные цифры по занятости населения, по количеству безработных. Тем не менее, процент безработных в нашей стране достаточно высок, поэтому любые программы по поддержке занятости являются, безусловно, важными для огромного количества наших граждан", - сказал президент.

"Мы можем сконцентрироваться на нескольких вопросах, но я назову такую тему, как совершенствование закона о занятости населения, с тем чтобы утвердить так называемую трудовую мобильность - возможность переезжать из одного региона в другой для того, чтобы искать место работы и прилагать в лучшей степени свои силы, - отметил Медведев.

"Кроме того, необходимо контролировать расходование денежных средств, которые выделяются по программам занятости. Практически все партии, здесь представленные, постоянно общается с профсоюзными деятелями, для того чтобы, по сути, заниматься одной из важнейших обязанностей политических партий в нашей стране: она заключается в том, чтобы отстаивать трудовые права граждан. Это актуально для любой партии, не важно, какова её ориентация в политическом пространстве: и для "правых" партий, и особенно для "левых" партий - это совершенно нормально", - подчеркнул президент РФ.

11 комментариев:

  1. Сложной? Вроде бы полный пиздец творится

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится как он говорит. Молодец вообще, правильно всё говорит. Вот только если бы он свои слова делом подкреплял. А так.. говорильня одна.

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего, вот придет Кадыров к власти тогда все наладится

    ОтветитьУдалить